Câmara de Extensão

      BIÊNIO 2023/2024

  • Pró-Reitora de Extensão: Maria do Socorro Barbosa e Silva (1071483) – PRESIDENTE          
  • Pró-Reitora Adjunta de Extensão: Dauci Pinheiro Rodrigues (1224051)  (CAMPUS I) – CAMPINA GRANDE:           

(CAMPUS I) – CAMPINA GRANDE

  • CCT: 

Departamento de Química: Vera Lúcia Meira de Morais Silva (1213253) 

Departamento de Engenharia Sanitária e Ambiental: Neyliane Costa de Souza (1253040) 

Departamento de Física: Tâmara Pereira Ribeiro de Oliveira Lima e Silva (1252840) 

Departamento de Estatística: Macio Augusto de Albuquerque (1212648)

Departamento de Matemática: Abigail Fregni Lins (1237021) 

Departamento de Computação: Paulo Eduardo e Silva Barbosa (1252751)       

  • CCBS: 

Departamento de Biologia: Thelma Lúcia Pereira Dias (1240421)

Departamento de Educação Física: José Damião Rodrigues (1233645)​  

Departamento de Enfermagem: Alexsandro Silva Coura (1255270) 

Departamento de Farmácia: Clesia Oliveira Pachu (1224409) 

Departamento de Fisioterapia: 

Departamento de Odontologia: Renata Cardoso Rocha Madruga (1255164) 

Departamento de Psicologia: Jadcely Rodrigues Vieira (1232517) 

  •   CEDUC: 

Departamento de Ciências Sociais: 

Departamento de Educação: Nelsânia Batista da Silva (1250360) 

  • CCSA: 

Departamento de Comunicação Social: Luiz Custodio da Silva (1229460) 

Departamento de Contabilidade: José Elinilton Cruz de Menezes (1229435) 

Departamento de Serviço Social: Kathleen Elane Leal Vasconcelos (1230131) 

Departamento de Administração e Economia: Sibele Thaise Viana Guimaraes (7238525) 

  • CCJ:  

Centro de Ciências Jurídicas: Titular: Flávia de Paiva Medeiros de Oliveira (1223496) 

 

(CAMPUS II) – LAGOA SECA 

  • CCAA: 

Departamento de Agroecologia e Agropecuária: Rita de Cassia Cavalcante (3229742)

 

(CAMPUS III) – GUARABIRA 

  • CH: 

Departamento de Ciências Jurídicas:  Izabelle Pontes Ramalho Wanderley Monteiro (3309380) 

Departamento de Geografia: Angélica Mara de Lima Dias (3294265) 

Departamento de História: Waldeci Ferreira Chagas (3224988) 

Departamento de Educação: Rita de Cássia da Rocha Cavalcante (3225020) 

Departamento de Letras: Iara Ferreira de Melo Martins (3225071) 

 

(CAMPUS IV) – CATOLÉ DO ROCHA 

  • CCHA: 

Departamento de Letras e Humanidades: Rômulo César Araújo Lima (3234240) 

Departamento de Agrárias e Exatas: Lays Klécia Silva Lins (4309391) 

 

(CAMPUS V) – JOÃO PESSOA 

  • CCBSA: 

Curso de Arquivologia: Antônio Germano Ramalho (1230301)

Curso de Ciências Biológicas: Vancarder Brito Sousa (5237653)

Curso de Relações Internacionais: Raquel Bezerra Cavalcanti Leal de Melo (5237157) 

 

(CAMPUS VI) – MONTEIRO 

  • CCHE: Cristiane Agnes Stolet Correia (6258098)  

 

(CAMPUS VII) – PATOS 

  • CCEA: Jannayna Domingues Barros Filgueira (7253201) 

 

(CAMPUS VIII) – ARARUNA 

  • CCTS: 

Curso de Engenharia Civil: Igor Souza Ogata  (8275356)

Curso de Odontologia: Titular: Gustavo Gomes Agripino (8255815)

Curso de Física: Mario César Soares Xavier (8258187)